Nous contacter

La SCOP TITI FLORIS intervient dans tout le Grand Ouest.

Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi, de 8h à 19h.

TITI FLORIS (siège social)

7, rue Louis Blériot
44700 Orvault

Tél. : 02 40 76 38 44
Fax : 02 40 76 72 76
Mail : contact@titi-floris.fr

N° SIRET :  487 884 173 00104 


Nos agences

Agence Maine et Loire "Titi Angevin" (49)

355, avenue du Général Patton
49000 Angers

Tél. : 02 41 31 13 15 
Mail : titi-angevin@titi-floris.fr 

Etablissement secondaire. N° SIRET : 487 884 173 00070


Agence Mayenne "Titi Mayennais" (53)

Domaine de la Coudre, Zone du Riblay 
53260 Entrammes

Tél. : 02 43 98 12 19 
Mail : titi-mayennais@titi-floris.fr

Etablissement secondaire. N° SIRET : 487 884 173 00039


Agence Sarthe "Titi Le Mans" (72)

29, rue Ettore Bugatti
72650 La Chapelle St Aubin

Tél. : 02 43 87 89 14
Mail : titi-lemans@titi-floris.fr

Etablissement secondaire. N° SIRET : 487 884 173 00112 


Agence Vendée "Titi Vendéen" (85)

Espace Entreprises Turgot 
Place Turgot 
85000 La Roche-sur-Yon

Tél. : 02 51 43 98 86 
Mail : titi-vendeen@titi-floris.fr

Etablissement secondaire. N° SIRET : 487 884 173 00062


Agence Ille-et-Vilaine "Titi Rennais" (35)

91, rue Nationale
35650 Le Rheu

Tél. : 09 72 12 26 93
Mail : titi-rennais@titi-floris.fr


Département Morbihan "Titi Morbihannais" (56)

Correspondant joignable par mail à : titi-morbihannais@titi-floris.fr

Tél. : 06 03 25 21 39 


Agence Côte d'Armor "Titi Briochin" (22)

Cap 1, rue des Chatelets 
22 950 Tregueux

Tél. : 02 90 90 70 57 
Mail : titi-briochin@titi-floris.fr - titi-armor@titi-floris.fr

Etablissement secondaire. N° SIRET : 487 884 173 00054


Agence Finistère "Titi Brestois" (29)

2, rue Edouard Belin 
29200 Brest

Tél. : 02 22 24 17 30 
Mail : titi-brestois@titi-floris.fr

Etablissement secondaire. N° SIRET : 487 884 173 00088


Département Calvados "Titi Normand" (14)

Correspondant joignable par mail à : titi-normand@titi-floris.fr

Tél. : 06 03 25 21 39


Agence Charente Maritime "Titi Rochelais" (17)

14, rue Edmé Mariotte
17180 Périgny

Tél. : 05 46 28 73 59
Mail : titi-rochelais@titi-floris.fr


Agence Vienne "Titi Poitevin" (86)

19, rue Salvador Allende
86000 Poitiers

Tél. : 05 49 88 46 44
Mail : titi-poitevin@titi-floris.fr


Département Deux-Sèvres (79)

Correspondant joignable par mail à : titi-vendeen@titi-floris.fr

Tél. : 06 17 06 40 48 - 02 51 43 98 86


Agence Charente "Titi Charentais" (16)

ZI n°3 - Impasse de la Valenceaude 
16160 Gond Pontouvre

Tél. : 05 45 92 35 38 
Mail : titi-charentais@titi-floris.fr

Etablissement secondaire. N° SIRET : 487 884 173 00096


Agence Gironde "Titi Bordelais" (33)

3, avenue Claude Taudin (1er étage)
33440 Ambarès et Lagrave

Tél. : 05 47 30 74 95
Mail : titi-bordelais@titi-floris.fr


Département Dordogne (24)

Correspondant joignable par mail à : titi-bordelais@titi-floris.fr

Tél. : 06 46 81 26 60 - 05 47 30 74 95


Département Pyrénées-Atlantiques (64)

Correspondant joignable par mail à : titi-bordelais@titi-floris.fr

Tél. : 06 46 81 26 60 - 05 47 30 74 95


 SIEGE Plan d’accès Forum Titi :


L'équipe administrative Titi Floris